Главная страница
 
  SOYZ UCOZ

Понедельник, 2024-04-29, 5:16 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Разделы новостей
Новости СМИ [7] Новости Lovesoyz.ru [3]
Происшествия [5] Игровые новости [66]
Авто новости [15]

Начало » Авто новости
2009-03-07, 9:34 AM
Chevrolet NivaСП «GM-АвтоВАЗ» прекратил производство нынешней версии внедорожника Chevrolet Niva. Однако это сделано не из-за падения спроса. Просто в Тольятти сейчас активно готовятся к запуску в серию модернизированной Niva – ее начнут делать уже 11 марта, а к дилерам такие машины поступят во второй половине месяца, передает ИА «Автостат».
Надо отметить, что сейчас на складах дилеров скопился примерно месячный запас Chevrolet Niva, плюс еще двухнедельный запас есть на заводской площадке. Однако в СП «GM-АвтоВАЗ» уверены, что эти машины они смогут реализовать без особых проблем.
 
 
avto.mail.ru
Category: Авто новости | Reads: 886 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

2009-02-26, 1:23 PM
Для преодоления заторов на въезде-выезде из Москвы основные магистрали в Подмосковье на протяжении 60–70 километров от МКАД в область планируется расширить.

Об этом сообщил замначальника информационно-аналитического отдела Центра организации дорожного движения столичного правительства Александр Попов. По его словам, Москва, область и Минтранс приняли соответствующую программу.

Власти Москвы неоднократно говорили о проблеме. На территории столицы шоссе расширяют, а при выезде из города получается «узкое горлышко», и создается пробка. К совместному решению этой задачи глав двух регионов призывал Минтранс. Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что на развитие дорожной отрасли области в 2009 году будет выделено порядка 20 миллиардов рублей, тогда как на реализацию областной программы «Дороги Подмосковья» в 2008 году из бюджета региона было выделено более 32 миллиардов рублей.

Источник: www.moskv.ru

Category: Авто новости | Reads: 602 | Added by: Girl | Rating: 0.0 | Comments (0)

2008-03-21, 3:04 PM
разговор С ужесточением КоАП наказания стали строже. Но и не только наказания, но и инспектора... А всегда ли прав инспектор?
С 1-го января водителям стало жить тяжелее. Введенные поправки в КоАП начали "душить" водителей не только ремнями безопасности, жесткими штрафами, но и произволом инспекторов дорожной милиции. О целях ужесточения законодательства спорить не стоит - они правильные. Пристегиваться ремнем нужно - это не собственная безопасность человека, а безопасность страны. Разбившейся водитель, а чаще страдают лица в возрасте от 23 до 45 лет, это трудовые кадры и генофонд страны. Не пристегнутый водитель в аварии страдает больше, чем пристегнутый. Но и его медики обязаны спасать, тратя на него больше сил и медикаментов, которых может просто не хватить на того, кто хочет жить - того кто пристегнулся.
 
Общее ужесточение законодательства призвано не "собрать дополнительную дань" с водителей, а увеличить пропускную способность дорог за счет уменьшения количества ДТП - основных причин заторов. Но на любом хорошем намерении всегда найдется тот кто хочет на этом поживится. Депутаты Государственной Думы вынуждены были признать – введение новых более высоких штрафов привело к тому, что в рядах ГИБДД серьезно вырос уровень коррупции. К такому выводу пришел зампред комитета по безопасности нижней палаты российского парл ... Читать дальше »
Category: Авто новости | Reads: 859 | Added by: soyz | Rating: 5.0 | Comments (1)

2008-03-14, 12:21 PM
  
ПраваНачальник УГИБДД Москвы Сергей Казанцев не исключает, что в будущем в столичных автошколах экзамены на получение водительских прав станут проводить на машинах того класса, на которых планируют ездить претенденты на получение прав.
"Человек должен сдавать на права на машине того же класса и того же литража, на котором планирует ездить", - сказал Казанцев журналистам в четверг, добавив, что пока в автошколах города "Лендкрузеров" и "Лексусов" нет.
Он добавил, что в Москве в настоящий момент насчитывается 300 автошкол, которые готовят "полуфабрикаты". "Нужно создавать большие учебные центры", - подчеркнул Казанцев.
 
// Транспортный сервер Москвы
Category: Авто новости | Reads: 723 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

2008-03-13, 11:41 AM
avto Немецкий концерн Daimler AG прекратил переговоры с компанией BMW по поводу совместного производства компактных городских автомобилей. Решение об окончании переговорного процесса было принято в связи с тем, что, по мнению руководства автопроизводителя, диалог "слишком затянулся" и от подобного сотрудничества обе фирмы не получат никакой финансовой выгоды.
Первоначально концерн Daimler AG был заинтересован либо в платформе автомобиля Mini, либо в совместном создании нового шасси, на котором планировалось построить новое поколение моделей Mercedes-Benz A- и B-Class. Теперь в планы Daimler входит снижение затрат на выпуск этих автомобилей за счет переноса их сборки из Германии на одно из своих предприятий в Западной Европе.
Стоит отметить, что аналогичные переговоры Daimler AG также вел и с итальянской маркой Fiat, однако они были прекращены по той же причине – невыгодность подобного партнерства для немецкого концерна с финансовой точки зрения.
 
// Lenta.ru
 
Category: Авто новости | Reads: 689 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

2008-02-18, 8:35 AM
Недобросовестность некоторых автодилеров стала широко известным фактом: они продают "виртуальные" комплектации, заманивают несуществующими ценами и не говорят реальную стоимость авторемонта. Дезинформация потребителя – это повод подать на дилера в суд. Mногие официальные дилеры в ходе продолжающейся распродажи продают не что иное, как "виртуальные автомобили" - автомобили, которых на самом деле не существует. "Цель одна – заманить покупателя в автосалон, - говорит представитель одного из автодилеров. - Когда тот приходит, ему говорят, что скидочные автомобили закончились, но зато есть прекрасные аналоги - и показывают ему автомобили по новой цене, стоящие рядом. Если продавец - профессионал, покупатель практически никогда не уйдет без покупки». Дезинформация автопотребителя у нас, как выяснилось, дело обычное. Один из самых старых телефонных «разводов» клиентов – это мнимый демпинг. По телефону менеджер сообщает цену, заведомо ниже, чем она есть на самом деле, а когда клиент приезжает, ему объясняют, что он чего-то недопонял или ошибся и заявляют реальную цену на автомобиль. Либо покупатель звонит, и ему говорят, что машина «есть в наличии, приезжайте». Покупатель приезжает, в салоне же делают квадратные глаза и говорят: «Не может быть, кто вам такое сказал? Всё только под заказ». В результате, покупатель заказывает машину именно в этом салоне - ну все р ... Читать дальше »
Category: Авто новости | Reads: 796 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

2008-02-13, 7:15 AM
  Инспектор
 У водителя, задолжавшего 355 тысяч рублей, судебные приставы изъяли автомобиль. Как сообщили в пресс-службе федеральный службы судебных приставов (ФССП) России, на днях сотрудники ГИБДД на 18-м км Вологодского шоссе остановили автомобиль Nissan Primera, после чего выяснилось благодаря поисковой системе «Поток-М», что владелец иномарки числится в базе данных судебных приставов как должник.
 
«Прибывшая на место судебный пристав Новодвинского отдела Юлия Хрущева произвела изъятие транспортного средства», - отметили в Федеральной службе судебных приставов.
Как оказалось, автовладелец взял в долг у физического лица 355 тысяч рублей, но не отдал.
 
    // Интерфакс
Category: Авто новости | Reads: 655 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (1)

2008-02-12, 7:43 AM
 Toyota FT-SX
 Как следует из статистики ГИБДД Москвы, в 2007 году в столице было совершено 13 675 краж и угонов автотранспорта. Это на 5,1% меньше, чем в 2006 году (тогда было совершено 14 414 угонов и краж). Рост числа угонов наблюдается лишь в двух столичных округах - ЮВАО (там в прошлом году угнали на 9,3% больше машин, чем в 2006 году) и в ЗАО (на 2,9% больше). В ГИБДД Москвы объяснили, что в первом случае это связано с высоким уровнем преступности в районе, а во втором - "с высокой плотностью элитного жилья".
   Между тем для автомобилистов наибольший интерес представляет список самых угоняемых моделей автомобилей за 2007 год. Отметим, что с 2004 года в Москве лидером по числу угонов стабильно был Volkswagen Passat.  В 2007 году произошла смена лидера: на первое место вышла Toyota Corolla, поднявшись по сравнению с 2006 годом сразу на три строчки вверх. Помимо Corolla в десятку самых интересных угонщикам автомобилей попали еще две модели от Toyota - Avensis и Camry. "Новое поколение Passat оборудованы противоугонной системой совершенно иной конструкции,- прокомментиров ... Читать дальше »
Category: Авто новости | Reads: 768 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

2008-02-08, 11:21 AM
 
секс в автоПо данным опроса, например, англичан, целых 60% опрошенных имели опыт занятия сексом в автомобиле, а 10% признали, что автомобиль в этот интимный момент еще и двигался. В общем, автомобильным сексом занимались почти все, кто вообще им занимается, и обсуждать тут нечего. Возникает вопрос, где все эти отважные люди ищут себе партнеров для автомобильной акробатики, ведь попутно все время обсуждается и тема о возможных травмах. Кроме синяков, ушибов и других увечий, в автомобиле можно получить и переломы и растяжения, не говоря уже о сильной психологической травме. Так вот, мало кто из слабого пола вообще согласен на секс в автомобиле. Занятие это в какой-то степени рискованное, да и соединение двух самых зажигательных мужских увлечений: автомобиль и секс одновременно – слишком большая роскошь для простого мужчины. Поэтому тем, кто не может обойтись без сильных впечатлений, предлагается уговорить любую девушку взойти на четырехколесное ложе следующими способами.
 
Самое подходящее и романтичное место для занятий сексом в автомобиле – это кинотеатр под открытым небом, где просмотр фильма происходит в собственном авто. Эта атмосфера как нельзя лучше способствует озорным мыслям. Преимущество такого кино еще и в том, что билет туда стоит значительно дешевле, чем в обычный кинотеатр. Наверно, не стоит объяснять, что идти ... Читать дальше »
Category: Авто новости | Reads: 661 | Added by: Girl | Rating: 0.0 | Comments (1)

2008-02-08, 9:32 AM
mazda kabura Транспортный налог появился в России сравнительно недавно - в 2003-м году вместо отмененного дорожного налога. До этого за уплату налога отвечали водители, непосредственно эксплуатирующие транспортные средства: без квитанции об уплате налога нельзя было пройти техосмотр в ГАИ. При так называемой продаже машины "по доверенности" беспокоиться было не о чем.

С 2003 года ситуация кардинальным образом изменилась. Обязанность ежегодно платить новый транспортный налог перешла к собственникам машин, а контролем за его уплатой вместо ГАИ стала заниматься налоговая инспекция. Эти два обстоятельства существенно осложнили жизнь некоторых автомобилистов.

Многим из тех, кто продал свою машину "по доверенности", стали приходить квитанции с требованием заплатить транспортный налог. Дело в том, что "покупатели по доверенности" часто не выполняли данных обещаний "как можно скорее переоформить машину на себя". А значит, для государства именно прежний хозяин, указанный в ПТС, остался фактическим собственником. Порой суммы налога достигают десятков тысяч рублей. На заре 1990-х Россию наводнили подержанные иномарки из Европы, причем пошлина на ввоз машин с большими двигателями была не такой большой, как сейчас. В результате многие граждане оказались владельцами машин, попадающих теперь под самые высокие ставки налога - при том, что сами они этих машин давно не видели. А на некотор ... Читать дальше »

Category: Авто новости | Reads: 762 | Added by: soyz | Rating: 0.0 | Comments (0)

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Статистика


Copyright MyCorp © 2006